Во второй половине видео есть конфиг на минимальные текстуры, мне помогло увеличить FPS, правда мыло по стенам, но entity всех видно хорошо, + залочил в настройках на 75, а так ждем патч сегодня, сложность у многих, думаю сегодня уже будет ночью фикс