Аналитик команды Tundra считает, что основной фокус Valve сейчас на новой части Half-Life, а не на Deadlock или других играх студии

Об этом он поделился в своем TG-канале

Прочитал где-то, что разработчики не успели сделать нового героя из-за Deadlock. Я бы сказал, что это близко к правде, но не совсем.

Прямо сейчас над новым шутером Valve и вправду работает большая часть команды Dota 2 и CS2. Но это не Deadlock, а новая Half-Life (она же HLX). Многие разработчики Deadlock, как мне известно, тоже временно перенесены на допиливание проекта, а потому и там тоже была достаточно большая задержка между патчами. Стадия основой разработки, судя по всему, уже подходит к концу, а следовательно и команды разработчиков в скором времени начнут обратно рассасываться по своим проектам.

photo_2025-09-17_12-58-43.jpg